Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Россия и Иран договорились о взаимных инвестициях на территории двух стран

Россия и Иран договорились способствовать взаимным инвестициям на территории двух стран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это зафиксировано в совместном заявлении, опубликованном накануне по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Махмуда Ахмадинежада в Тегеране.

"В ходе встречи президентов было признано необходимым продолжить работу по созданию благоприятных правовых, экономических и финансовых условий для совместных инвестиций в России и Иране, - отмечается в документе.- В этом контексте стороны отметили необходимость скорейшего подписания между правительством РФ и правительством Ирана Меморандума о развитии долгосрочного торгово-экономического, промышленного и научно- технического сотрудничества и Соглашения о взаимном поощрении и защите капиталовложений".

В целом лидеры двух стран выступили за активизацию усилий по дальнейшему развитию хозяйственных связей, особенно в таких областях, как нефтегазовая промышленность, атомная энергетика, электроэнергетика, обрабатывающая промышленность, авиастроение, банковское дело и транспорт.

По взаимному убеждению сторон, весомый вклад в эту работу призвана внести постоянная российско-иранская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, отмечается в заявлении.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"