Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Американский негатив не мешает российскому рынку расти

Отечественный фондовый рынок начал первые торги на неделе с небольшого роста. На 11:30 Москвы индекс РТС вырос на 0,89% и составил 2247,89 пункта. Индекс ММВБ на это же время подрос на 0,78%, дойдя до отметки в 1894,07 пункта. Лучше всего смотрятся акции нефтегазового сектора. Котировки "Газпрома" увеличились на 1,92%, "ЛУКОЙЛа" на 1,75%. РАО "ЕЭС" подрос на 0,16%, а вот "Норникель" испытал падение - 0,81%. Росту российского рынка пока не могут помешать известия из-за океана. Американские акции снизились в понедельник после того, как сообщения об убытках Citigroup усилили опасения инвесторов относительно потенциального углубления кредитного кризиса.

Новость вызвала активную продажу акций других финансовых компаний, так как инвесторы гадают, кто из них следующим сообщит о потерях, связанных с кризисом в секторе ипотеки subprimе, передает Reuters.

Индекс финансового сектора S&P упал до двухлетнего минимума, а Dow Jones потерял 51,7 пункта, или 0,38%, опустившись до 13.543,40 пункта.

Несмотря на оптимистичное начало дня Анна Люканова из ГК "АЛОР" считает, что индекс РТС по итогам торгов снизится на 0.5%-1%. По ее словам, американский площадки продемонстрировали за две торговые сессии разные результаты, так, в пятницу основные индикаторы рынка США практически всю сессию находились на отрицательной территории, а под конец вырвались в положительную. Вчера индексы показали негативную динамику, и снижение составило около полпроцента.

Европейские рынки накануне также продемонстрировали снижение, которое было более существенным, и индекс FTSE по итогам торгов потерял больше процента. Азиатские торговые площадки демонстрируют разнонаправленную динамику. Основной причиной такого поведения мировых фондовых рынков является усиление опасений инвесторов по поводу последствий кредитного кризиса, которые усугубились после новости о том, что глава Citigroup Чарльз Принс подал в отставку. Также многие крупные иностранные банки заявили о возможности списания убытков.

"На наш взгляд, сгустившиеся тучи над всеми мировыми рынками не обойдут наш рынок стороной, и сегодня российские торговые площадки скорректируются вниз. В итоге индекс РТС покажет снижение в районе 0.5%-1%, закрывшись на отметке в 2210-2215 пунктов. Такое поведение рынка оправдано и с технической точки зрения, поскольку практически все индикаторы находятся в зоне перекупленности, и для рынка, находящегося на пике вершины, не помешала бы коррекция. Полагаем, что после длинных выходных торги не будут проходить на высоких объeмах, а вот волатильность, на наш взгляд, продолжится", - говорит аналитик.

На взгляд Люкановой, позитивную динамику сегодня может продемонстрировать нефтегазовый сектор вслед за ценами на нефть, которые день за днeм приближаются к отметке 100 долларам за баррель. Банковский сектор, предполагаем, будет торговаться вместе с рынком. Хуже рынка могут выглядеть бумаги металлургического сектора на фоне снижающихся цен на сырьe и негативной динамики торгов в Европе.

Аналитики ИК "Еврофинансы" полагают, что российский рынок акций, повторно попав в зону перепроданности по основным индикаторам, замер в ожидании смены внешних и внутренних факторов. Индекс ММВБ демонстрирует неуверенную восходящую динамику в рамках бокового коридора: 1850 - 1910. После достаточно глубокой коррекции часовые индекс сформировали сигналы продолжения восходящего тренда в краткосрочном периоде. В среднесрочной перспективе индикаторы повторно попали в сектор перепроданности, отразив значимые сигналы к продаже.

После обновления исторического максимума на отметке 2255 базисных пунктов, индекс РТС демонстрирует боковую тенденцию в диапазоне значения 2220. Указанный максимум является значимым уровнем ценового сопротивления, поддержка индексу будет оказана на отметке 2190. На фоне отсутствия дивергенции дневного осциллятора индекс постепенного разворачивается в сторону нисходящего тренда. Большинство технических индикаторов отражают текущую перекупленность рынка.

Продемонстрировав высокую волатильность, акции РАО ЕЭС консолидируются на уровне 30.5. Оттолкнувшись от нижней границы положительного канала, акции Газпрома вновь демонтируют восходящую тенденцию. Заметно снизив амплитуду ценовой динамики, акции Роснефти сохраняют устойчивый боковой тренд. После достаточно сильной коррекции акции ЛУКОЙЛа пытаются вернуться к восходящему каналу. На фоне негативных внешних факторов акции Сбербанка демонтируют слабо выраженную восходящую тенденцию внутри отрицательного канала. Под воздействием положительного новостного фона акции ГМК Норильский Никель демонстрируют уверенный рост в рамках устойчивого восходящего канала.

Источник: (c) Вести.Ru