Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Китаец организовал в Иркутске подпольный обменный пункт

30 июля сотрудниками Управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД по Иркутской области был ликвидирован пункт приема и обмена денежных средств, организованный гражданами Китая на одном из рынков Иркутска.

В ходе проверки милиционеры обнаружили и изъяли наличные денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, черновые тетради с записями на китайском языке и обозначенными крупными суммами.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МВД РФ, пункт предположительно работал по следующей схеме: китайские торговцы и предприниматели приносили в офис денежные средства для перевода в Китай. О принятых деньгах работники пункта делали пометку в тетради и сообщали клиенту, когда и где он сможет получить вложенное уже в национальной валюте. Стекающиеся в нелегальный банк деньги использовались для приобретения леса на территории Иркутской области и выдачи займов приезжающим гражданам КНР.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность".

Источник: Regions.ru