Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Юрий Трутнев находится с визитом в ЮАР

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев выступил на открытии VI сессии Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и ЮАР (СМПК). Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МПР, он отметил, что Россия и ЮАР являются ведущими мировыми державами по целому ряду видов минерального сырья, компаниями обеих стран накоплен большой опыт разведки, добычи, переработки минерального сырья. По словам Трутнева, перспективными направлениями сотрудничества между двумя странами также являются атомная энергетика, связь, дистанционное зондирование земли.

Двухдневное заседание сессии проходит в Претории. 21 февраля состоятся заседания подкомитетов СМПК, на которых будут рассматриваться вопросы двухстороннего сотрудничества в различных сферах. Среди основных вопросов повестки дня - сотрудничество в области минеральных ресурсов и энергетики, торговли, инвестиций и банковского дела, воздушного и морского транспорта, сельского хозяйства, водных ресурсов и лесного хозяйства.

22 февраля состоится пленарное заседание СМПК, в ходе которого будут подведены итоги работы и подписан протокол заседания.

Источник: Regions.ru