Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Д. Морозов официально заменил М.Прохорова

Сегодня Денис Морозов вступил в должность генерального директора крупнейшего в мире производителя никеля и платиноидов - ОАО "ГМК "Норильский никель". Напомним, что совет директоров комбината единогласно избрал его на эту должность 16 марта 2007 года.

"На сегодняшний день компания представляет собой хорошо отлаженный механизм, - приводятся слова Морозова в официальном сообщении ГМК. - Все работает, есть профессиональная команда менеджеров, которая способна устанавливать агрессивные цели и добиваться результата. Разработана и реализуется стратегия развития компании, приносящая самый высокий в отрасли доход акционерам, как в виде дивидендных выплат и кратного роста рыночной цены акций, так и в виде собственности в выделенных из ГМК "Норильский никель" активов. Хотел бы подчеркнуть, что все проекты, которые были инициированы в последние годы, будут реализованы в установленные сроки на благо всех наших акционеров".

Напомним, что прежний генеральный директор и совладелец комбината Михаил Прохоров по собственному желанию оставил пост. Пока он остается акционером и членом совета директоров "Норникеля", однако до конца года в рамках разделения активов с другим совладельцем комбината Владимиром Потаниным полностью продаст последнему свои акции.

Новый глава крупнейшего никелевого комбината в мире Денис Морозов родился 30 марта 1973 года, так что вступление в должность почти совпало с его днем рожденья. В 1993 году окончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности "политическая экономия", а 1996 году - юридический факультет того же вуза по специальности "правоведение". В 1999 года окончил Швейцарскую банковскую школу по специальности "коммерческо-банковское дело", а в 1999 году - аспирантуру МГИМО по специальности международные экономические отношения. В 2000 году защитил диссертацию, является кандидатом экономических наук.

С 1992 года по 1994 год работал в ОАО "Страховое акционерное общество "Ингосстрах"". С 1994 года по 1998 год - в Альфа-банке в должностях заместителя начальника кредитного отдела, начальника кредитного отдела, заместителя начальника кредитного управления, вице-президента. С июня 1998 года по февраль 1999 года работал в АКБ "Международная финансовая компания" в должности директора департамента коммерческо-банковских операций. В "Норильском никеле" - с 1999 года. Сначала работал начальником управления корпоративных структур, начальником управления по работе с корпоративным капиталом, акционерами и инвесторами, являлся членом правления, членом совета директоров. В 2005-2006 гг. отвечал за реализацию проекта по выделению золотодобывающих активов "Норникеля" в самостоятельную компанию - ОАО "Полюс Золото". Последняя должность в ГМК - заместитель гендиректора по корпоративным и правовым вопросам. Женат, двое детей.

Источник: Neftegaz.ru