Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Президент Армении ожидает от комбанков страны внедрения новых технологий

Вопросы развития банковского сектора Армении были обсуждены 21 марта в ходе встречи президента Армении Роберта Кочаряна с главами коммерческих банков страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Роберт Кочарян сообщил банкирам, что некоторые вопросы, поднятые в ходе предыдущей встречи, уже получили решения, а некоторые находится в стадии решения. Президент отметил, что несмотря на то, что банковская система развивается быстрыми темпами, еще существуют вопросы расширения финансового сектора и предоставления широкомасштабных финансовых услуг.

Глава государства и банкиры также коснулись вопросов ипотечного кредитования, усовершенствования системы страхования, пенсионных реформ. Банкиры страны отметили, что в деле увеличения уровня банкизации экономики первоочередным вопросом является привлечение внутренних финансовых ресурсов в банковскую систему, а для этого необходимо повысить уровень доверия к банкам. Банкиры также подняли вопросы, касающиеся залога, несовершенства законодательства, связанного с налогообложением ряда финансовых сделок.

Участники встречи также затронули вопросы деятельности Союза банков Армении. Председатель Союза Степан Гишян проинформировал, что членами Союза являются 19 банков страны. Союз также недавно стал членом Ассоциации банков Европейского Союза, что способствует расширению сотрудничества с европейскими банками и внедрению новых систем в банковскую систему Армении.

Роберт Кочарян отметил, что ожидает от банков сохранения темпов развития банковской системы и внедрения новых технологий. "Поднятые банкирами вопросы будут обсуждены с представителями заинтересованных структур, и будут даны их решения", -отметил Роберт Кочарян.

Источник: ИА REGNUM