Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Судебные приставы предлагают наделить их правом расследовать дела о об уклонении от уплаты алиментов и банковских кр...

Федеральная служба судебных приставов /ФССП/ предлагает наделить ее полномочиями по расследованию уголовных дел об уклонении от уплаты алиментов и кредиторской задолженности. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор ФССП - главный судебный пристав РФ Николай Винниченко, соответствующие предложения внесены в Министерство юстиции РФ.

Тем самым еще две статьи Уголовного кодекса РФ могут добавиться к уже существующим пяти статьям, по которым приставы вправе проводить дознание /неисполнение решения суда, воспрепятствование осуществлению правосудия, неуважение к суду и т д/.

По словам заместителя директора ФССП Александра Гуцана, "только в 2006 году в ходе доследственных проверок и дознания по возбужденным уголовным делам были исполнены судебные решения на общую сумму более 10 млрд. рублей". "Для нас главная цель не в том, чтобы привлечь человека к ответственности, а прежде всего побудить должника исполнить решение суда", - отметил А.Гуцан.

По словам Н.Винниченко, отдельной статистики по решениям судов о погашении банковских кредитов нет, они входят в общую статистику исполнительных производств по финансовым обязательствам. "Здесь у нас хороший опыт - только в прошлом году мы разыскали имущество должников на 12 млрд. рублей", - заметил он. В 2006 г. приставы исполняли порядка 2 млн. решений судов о взыскании алиментов, сообщил Н.Винниченко.

"Есть те, кто не может выплатить в силу объективных причин, но есть и злостные неплательщики. Если мы получим возможность проводить дознание по этим двум статьям, естественно, уровень взысканий повысится", - отметил Н.Винниченко.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"