Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Френкель попал в карцер из-за мобильника

Банкира Алексея Френкеля посадили в карцер из-за обнаруженного у него мобильного телефона, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.

"Действительно, 19 числа Френкеля поместили в карцер на 15 суток за нарушение режима содержания в СИЗО, а именно - за хранение мобильного телефона", - сказал представитель УФСИН.

Что касается информации о голодовке, собеседник агентства сообщил, что, по его данным, администрации следственного изолятора об этом ничего не известно. "Утром он уезжал из СИЗО на заседание суда и до этого момента никакого заявления о голодовке от него (Френкеля) не поступало. Возможно, такое решение было принято уже в суде", - сказал он.  

Напомним, ранее один из участников закрытого судебного процесса, на котором присутствовал Френкель, заявил, что в минувшую субботу банкира поместили в карцер, в связи с чем он объявил голодовку.

Алексей Френкель обвиняется в организации убийства первого зампредседателя ЦБ РФ Андрея Козлова. Высокопоставленный банковский чиновник был застрелен в сентябре 2006 года. Подсудимых по этому делу семеро: Алексей Френкель, Лиана Аскерова, Борис Шафрай, Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. Френкеля, Аскерову и Шафрая обвиняют в организации убийства, а остальных фигурантов — в его исполнении.

Еще один предполагаемый участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

Источник: Росбалт