Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Басманный суд Москвы наложил арест на принадлежащие главе банка "Нефтяной" И.Линшицу акции ОАО "Мосинжстрой" на сумму 7,...

Басманный суд Москвы по ходатайству прокуратуры наложил арест на имущество главы совета директоров банка "Нефтяной" и одноименного концерна Игоря Линшица. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах, "по ходатайству следователя суд наложил арест на акции ОАО "Мосинжстрой" общей стоимостью 7 млн. 439 тыс. 644 рубля /85,89 проц. от общего числа обыкновенных акций компании/".

Как пояснил источник агентства, "арест на имущество был наложен в рамках возбужденного еще 16 февраля 2005 года уголовного дела о незаконных банковских операциях через коммерческий банк "Нефтяной". По версии следствия, речь шла о получении дохода в размере 57 млрд. руб. "Ходатайство о наложении ареста было заявлено следователями в целях обеспечения гражданского иска", - отметил источник. В обоснование ходатайства следствие представило данные, что И.Линшиц владеет этими акциями через ряд частных компаний, в том числе одной, зарегистрированной на Кипре.

Представляющий интересы И.Линшица адвокат Генрих Падва, подтвердив факт ареста, заявил: "Мы будем обжаловать это решение, у нас еще есть срок до 23 марта, чтобы подать жалобу". Г.Падва считает решение суда о наложении ареста "абсурдным". "Следствие приписывает ему это имущество, хотя оно принадлежит другим юридическим и физическим лицам". По словам адвоката, речь идет об аресте одного из зданий в Москве.

В декабре 2005 г. следователи Генпрокуратуры РФ провели обыск в помещении банка "Нефтяной". В январе 2006 г. Генпрокуратура сообщила, что И.Линшиц объявлен в розыск по обвинению по ст 172 /незаконная банковская деятельность/ и ст 174 /легализация денежных средств, полученных преступным путем/. В марте 2006 г. Басманный суд заочно выдал санкцию на его арест.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, 15 января 2007 г. расследование уголовного дела возглавил новый следователь Генпрокуратуры.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"