Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

В Вологодской области отмечается рост числа нарушений на потребрынке

Нарушений на потребительском рынке Вологодской области с каждым годом становится все больше. Такое мнение высказал заместитель начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД Вологодской области Михаил Мишенев , сообщает корреспондент "ИА СеверИнформ".

"Нарушений меньше не становится, наоборот, из года в год отмечается рост. Это касается любой сферы: будь то оборот алкогольной продукции, аудио-видео продукции или сферы лекарственных средств. Нужно отметить, что в последнее время возросло количество мошенничеств в сфере банковских кредитов. Сегодня порядка 30 уголовных дел расследовано по кредитам. В ближайшее время переломить ситуацию в лучшую сторону не удастся. Нужен определенный комплексный подход к решению проблемы", - прокомментировал Михаил Мишенев.

Как отмечают сотрудники милиции, ежедневно на "телефон доверия" управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поступают многочисленные звонки от вологжан. В основном жалобы касаются реализации алкогольной продукции, лекарств, некачественных мобильных телефонов.

Источник: ИА "СеверИнформ"