Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

В трех московских банках проводятся обыски

Следователи МВД РФ проводят обыски в трех московских банках в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ГУ ЦФО МВД). Уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности возбужденно по материалам следственной части ГУ МВД РФ по ЦФО в августе 2007 года, сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, "эти банки подозреваются в незаконным обналичивании денежных средств и переводе их на зарубежные счета", сказал представитель пресс-службы. Он также сообщил, что одновременно сотрудники ГУ ЦФО МВД РФ проводят обыски по месту жительства некоторых сотрудников указанных банков в Московской и Калужской областях.

В частности, сотрудники милиции проводят обыски в филиале "Мастер-банка" в Руновском переулке, филиале "Лефко-банка" в Тетеренском переулке и в здании "Банка проектного финансирования" на Земляном валу, сказал он. Как сообщили РИА Новости представитель "Лефко-банка", обыск заключался лишь в том, что следователь проверил две сейфовые ячейки. "Несколько месяцев назад мы заключили договоры на предоставление сейфовых ячеек. Сегодня пришел следователь и попросил посмотреть содержимое этих ячеек. Однако договоры на их использование просрочены и ячейки были пустыми", - сказал он. Представитель банка не назвал лиц, которые арендовали ячейки, а также затруднился ответить, оставляли ли эти клиенты что-либо на хранение в сейфах.

В "Мастер-банке" отрицают факт проведения обысков. "19 сентября в центральном офисе банка сотрудникам правоохранительных органов были предоставлены документы, связанные с физическим лицом. Никаких претензий к самому банку и его деятельности правоохранительными органами высказано не было", - сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

Пресс-служба "Банка проектного финансирования" сообщила, в свою очередь, что "следственные мероприятия проводятся в отношении клиентов банка и не связаны с основной деятельностью банка". В связи с происходящи м центральный офис временно прекратил работу и все операции проводятся через дополнительные офисы "БПФ". Работа центрального офиса возобновится после окончания следственных мероприятий.

Источник: Русский Newsweek