Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Френкеля посадили в карцер

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Обвиняемого в убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова банкира Алексея Френкеля посадили в карцер, в связи с чем он объявил голодовку, сообщил РИА Новости один из участников закрытого процесса.

По словам собеседника агентства, в понедельник на заседании суда по его делу Френкель сообщил, что 19 июля его посадили в карцер, в связи с чем он в этот же день объявил голодовку. Френкель не уточнил, по какой причине его поместили в карцер.

"В ходе слушаний Френкель сообщил, что на сегодняшний момент в общей сложности он пробыл в карцере 75 дней, чем побил все рекорды", - добавил участник процесса.

Высокопоставленный банковский чиновник был застрелен в сентябре 2006 года. Подсудимых по этому делу семеро: Алексей Френкель, Лиана Аскерова, Борис Шафрай, Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов. Френкеля, Аскерову и Шафрая обвиняют в организации убийства, а остальных фигурантов - в его исполнении.

Еще один предполагаемый участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

По данным следствия, за убийство Козлова Френкель заплатил 300 тысяч долларов. При этом исполнители убийства получили от 3 до 8,5 тысяч долларов, а посредники - от 80 тысяч.

Источник: РИА "Новости"