Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

МВД задержало сотрудников "Мастер-банка" и "Банка проектного финансирования", в которых накануне проводились обыски

Правоохранительные органы задержали сотрудников "Банка проектного финансирования" и "Мастер-банка" по подозрению в незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на источники, близкие к следствию.

Фамилии задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, что накануне сотрудники МВД провели обыски в головном офисе "Банка проектного финансирования", а также филиалах "Мастер-банка" и "Лефко-банка". Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу, обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с незаконной банковской деятельностью. В частности, банки подозреваются в незаконном обналичивании денежных средств и переводе их за рубеж.

В свою очередь, банки опровергают обвинения. Пресс-служба "Банка проектного финансирования" сегодня сообщила, что обыски в их центральном офисе связаны с расследованием, ведущимся в отношении клиентов банка, а вовсе не с деятельностью кредитной организации. "Мастер-банк" и "Лефко-банк" назвали информацию об обысках несоответствующей действительности.

Источник: БИЗНЕС-ЖУРНАЛ