Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

ООО "РемАрт" зарабатывал по "черному"

В ближайшее время УВД Тольятти направит в суд уголовное дело в отношении генерального директора фирмы ООО "РемАрт" Юрия Кочергина, обвиняемого по ст.199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов"). Как сообщает газета "Коммерсант", компания "РемАрт" занимается ремонтом тары на АвтоВАЗе, обеспечивая около 30% всей потребности предприятия в этом виде услуг.

По версии следствия, господин Кочергин в период с 2003 по 2004 года организовал схему ухода от налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, причинив государству ущерб в размере 10 млн рублей.

Уголовное дело в отношении гендиректора "РемАрта" было возбуждено в конце 2005 - начале 2006 года по итогам работы на ОАО "АвтоВАЗ" бригады МВД, ФСБ и Генпрокуратуры. В общей сложности в ходе этой проверки было возбуждено 14 уголовных дел. После перехода АвтоВАЗа под контроль Рособоронэкспорта ряд дел был закрыт, однако расследование по ООО "РемАрт" было доведено до логического завершения.

Как установило следствие, Юрий Кочергин учредил несколько фиктивных фирм, которые были зарегистрированы по несуществующим адресам. "По документам, руководителями этих фирм являлись реальные люди, однако на самом деле они не имели к их деятельности никакого отношения и даже не знали об их существовании", - пояснили в следственном управлении УВД Тольятти.

По информации следствия, директор "РемАрта" заключал с этими фиктивными компаниями договоры на оказание консультационных услуг, однако на самом деле никаких консультаций не оказывал. Суммы перечислявшиеся на банковские счета подставных фирм по договорам с ООО "РемАрт", снимали доверенные лица господина Кочергина. В настоящее время предприниматель, ожидая суда, находится под подпиской о невыезде.

В региональном УБЭПе подтвердили, что у предпринимателей Тольятти весьма популярна схема перевода денег в "черный нал" и уклонения от уплаты налогов, но такого рода преступления очень тяжело доказать.



Источник: tltTIMES.ru