Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

ING будет сотрудничать с греческим Piraeus Bank в страховании жизни

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - ING Group подписала меморандум о намерениях с греческим банком Piraeus Bank, в соответствии с которым Piraeus Bank предоставляется право на эксклюзивное распространение продуктов ING по страхованию жизни, говорится в сообщении ING.

"Меморандум предоставляет банку право на эксклюзивное распространение продуктов ING по страхованию жизни, социальных программ для корпоративных клиентов и пенсионному обеспечению в течение десяти лет", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, ING намерена приобрести ING Piraeus Life - совместное предприятие ING и Piraeus Bank.

Как отмечается в сообщении, ING и Piraeus Bank планируют подписание окончательного соглашения в сентябре 2007 года. Пока финансовые подробности предстоящей сделки не разглашаются.

Новое партнерство создано на основании существующего соглашения, которое было подписано в 2002 году. "Подписание меморандума является продолжением осуществления долгосрочной стратегии ING в Центральной Европе, направленной на расширение присутствия на рынке. Благодаря такому сотрудничеству ING сможет продавать свои страховые и пенсионные продукты через 305 отделений банка по всей стране. Piraeus Bank является четвертым по величине банком Греции", - говорится в сообщении.

По словам члена правления ING Group, ответственного за страхование в Европе, Жака де Воклеруа, слова которого приведены в сообщении, это соглашение сроком на десять лет подтверждает серьезные намерения ING в отношении страхового рынка Греции.

Группа ING - международная финансовая корпорация, основанная в Нидерландах, которая предоставляет услуги в области банковского дела, страхования жизни и управления активами более чем 60 млн частных и корпоративных клиентов, включая финансовые организации, в 50 странах мира.

Источник: Интерфакс