Суть банков

Банки выпускают, аккумулируют, хранят, предоставляют в кредит, размещают, покупают также продают, обменивают капитал также ценные бумаги

Коммерческий банк

Коммерческий банк - это кредитное учреждение, оказывающее банковские услуги ради предприятий

Финансовый мониторинг

финансовый мониторинг - это понятие, схожее с понятием финансового контроля

Система банка

Оптимизация также реализация (осуществление) системы финансового мониторинга

Субьекты банковского дела

Субьекты банковского дела играют на этом рынке важную роль

*Банковское дело - основополагающий механизм при помощи которого формируется благоприятная рыночная среда для поддержки и развития*

2008-2009 © Copyright Банковское дело.

Арестованный бывший глава банка Б.Сокальский проработал в арбитражном суде Москвы лишь неделю и был уволен еще до задерж...

Арестованный сегодня по делу о незаконной банковской деятельности и нанесении ущерба на 62 млрд. руб. бывший председатель правления коммерческого банка "Новая экономическая позиция" Борис Сокальский проработал в должности секретаря арбитражного суда Москвы лишь неделю и был уволен еще до задержания.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель арбитражного суда Мария Рабен, "Борис Сокальский действительно занимал должность секретаря судебных заседаний, но проработал в этой должности лишь неделю - с 19 по 26 марта". По ее словам, при поступлении на работу он предоставил не все документы - так, он заявил об утере трудовой книжки. В соответствии с законом, трудовая книжка должна быть предоставлена работодателю в пятидневный срок.

"Поскольку этого не было сделано, в соответствии с законодательством приказом с 26 марта он был уволен", - сказала представитель суда.

"Должность секретаря судебного заседания - это должность технического сотрудника, который ни при каких обстоятельствах не может влиять на исход рассмотрения дел и получать конфиденциальную информацию", - пояснила М.Рабен.

Как сообщили в Следственном комитете при МВД РФ, Тверской суд Москвы сегодня выдал санкцию на арест бывшего председателя правления коммерческого банка "Новая экономическая позиция" Бориса Сокальского. Он проходит подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статьям "Незаконная банковская деятельность", "Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг", а также "Злоупотребление полномочиями" Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, он организовал преступную группу из числа своих сотрудников и знакомых для осуществления незаконной банковской деятельности. "В результате действий Сокальского в теневой оборот неконтролируемых государством денежных средств введено более 62 млрд. рублей", - сообщили в СК при МВД.

Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"